Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FLEXA US-P,AD14-PG9
Schlauchverschraubung Ms US-P Ø14mm PG9 5/16 Zoll IP40-66 Gew ger| Anzahl der Einführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -40 - 125 °C |
| Gesamthöhe | 23 mm |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 23 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 9 mm |
| Nenndurchmesser | 14 mm |
| Nenngröße in Zoll | 5/16 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 66 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
FLEXA Schlauchverschraubung Ms US-P Ø14mm PG9 5/16 Zoll IP40-66 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Metall-Sicherheitsverschraubung gerade US-P, IP 54 - IP 65 geeignet für Kunststoff-Schutzschläuche AIRflex-KUW-PVC-AS / AIRflex-KUW-PU-AS / AIRflex.GRS (IP 65) / AIRflex-K PG Außengewinde, inkl. Innentülle, Dichtring und O-Ring, Gehäuse mit Sechskantschlüsselfläche Material: Messing vernickelt Temperaturbereich: -40°C ... +125°C Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / einwandfreie Erdung / Abdeckung der Schlauchenden / vibrations- und zugfest
| Anzahl der Einführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -40 - 125 °C |
| Gesamthöhe | 23 mm |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG9 |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 23 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 9 mm |
| Nenndurchmesser | 14 mm |
| Nenngröße in Zoll | 5/16 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 66 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
FLEXA Schlauchverschraubung Ms US-P Ø14mm PG9 5/16 Zoll IP40-66 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Metall-Sicherheitsverschraubung gerade US-P, IP 54 - IP 65 geeignet für Kunststoff-Schutzschläuche AIRflex-KUW-PVC-AS / AIRflex-KUW-PU-AS / AIRflex.GRS (IP 65) / AIRflex-K PG Außengewinde, inkl. Innentülle, Dichtring und O-Ring, Gehäuse mit Sechskantschlüsselfläche Material: Messing vernickelt Temperaturbereich: -40°C ... +125°C Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / einwandfreie Erdung / Abdeckung der Schlauchenden / vibrations- und zugfest
| Artikelnummer | 1132171 |
|---|---|
| Hersteller | FLEXA |
| Originalbezeichnung | US-P,AD14-PG9 |
| Werksnummer | 15010130009 |
| EAN | 4025113144416 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |