Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FLEXA EW90-P,3/4ZOLL-PG21
Schlauchverschraubung Zn PG21 19mm(3/4) IP66 Gew Zn-guss 3/4Zoll 90°Wink| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -45 - 105 °C |
| Gesamtlänge | 43 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG21 |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 26.5 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.5 mm |
| Nenngröße in Zoll | 3/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Zinkdruckguss |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch FI | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UL | ja |
FLEXA Schlauchverschraubung Zn PG21 19mm(3/4) IP66 Gew Zn-guss 3/4Zoll 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Metallverschraubung 90° Winkel EW 90-P, IP 67 geeignet für Metallschutzschläuche LIQUID-TIGHT-EF / LIQUID-TIGHT-EF-OR / LIQUID-TIGHT-UL-CSA inkl. Innentülle und Dichtring, Gehäuse mit Sechskantschlüsselfläche, feststehendes PG Außengewinde Material: Messing vernickelt Temperaturbereich: -45°C ... +105°C Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / einwandfreie Erdung / Abdeckung der Schlauchenden
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -45 - 105 °C |
| Gesamtlänge | 43 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG21 |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 26.5 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.5 mm |
| Nenngröße in Zoll | 3/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Zinkdruckguss |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch FI | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UL | ja |
FLEXA Schlauchverschraubung Zn PG21 19mm(3/4) IP66 Gew Zn-guss 3/4Zoll 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Metallverschraubung 90° Winkel EW 90-P, IP 67 geeignet für Metallschutzschläuche LIQUID-TIGHT-EF / LIQUID-TIGHT-EF-OR / LIQUID-TIGHT-UL-CSA inkl. Innentülle und Dichtring, Gehäuse mit Sechskantschlüsselfläche, feststehendes PG Außengewinde Material: Messing vernickelt Temperaturbereich: -45°C ... +105°C Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / einwandfreie Erdung / Abdeckung der Schlauchenden
| Artikelnummer | 3779810 |
|---|---|
| Hersteller | FLEXA |
| Originalbezeichnung | EW90-P,3/4ZOLL-PG21 |
| Werksnummer | 10612000021 |
| EAN | 4025113111760 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |