Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL 1565
Schutzkontaktkupplung Kst IP20 ger ws Schraubkl| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Kupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe | weiß |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktkupplung Kst IP20 ger ws Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Die Kupplung der Produktfamilie Compact nach Schutzkontakt Standard besteht aus PP und ist Made in Germany. Produktvorteile: Kabelknickschutz Schutzart IP20 Anschlussraum für Leitungen bis 1,5 mm2 Leitungsdurchmesser von 6,5 - 10,4 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch unverlierbare Kappenbefestigungsschraube geöffnete Anschlussschrauben und aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: Für geringe mechanische Beanspruchung in trockenen Räumen, z. B. in Haushalten und Büroräumen
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Kupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe | weiß |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktkupplung Kst IP20 ger ws Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Die Kupplung der Produktfamilie Compact nach Schutzkontakt Standard besteht aus PP und ist Made in Germany. Produktvorteile: Kabelknickschutz Schutzart IP20 Anschlussraum für Leitungen bis 1,5 mm2 Leitungsdurchmesser von 6,5 - 10,4 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch unverlierbare Kappenbefestigungsschraube geöffnete Anschlussschrauben und aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: Für geringe mechanische Beanspruchung in trockenen Räumen, z. B. in Haushalten und Büroräumen
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1982232 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | 1565 |
| Werksnummer | 100000060 |
| EAN | 4011721188874 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Lagerware |