Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel RS16LS
Sensorleuchte 60W HV ws IP44 E27 BWM| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 0 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel Sensorleuchte 60W HV ws IP44 E27 BWM
Produktinformationen des Herstellers
Preiswert. Hochfrequenz-Innenleuchte RS 16 L S, ideal für Flur, Diele, Treppenhaus und Bad, 360° Erfassungswinkel, stufenlose elektronische Reichweiteneinstellung von 3 - 8 m, Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Anschlussmöglichkeit für weiteren Verbraucher (z.B. Lüfter).
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
RSPROP1SWARMWEIß
LED-Sensorleuchte 9,4W 3000K 968lm ws Konv IP54 BWM Ø280x110mm
Artikelnummer
1996870
|
Details |
| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 0 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel Sensorleuchte 60W HV ws IP44 E27 BWM
Produktinformationen des Herstellers
Preiswert. Hochfrequenz-Innenleuchte RS 16 L S, ideal für Flur, Diele, Treppenhaus und Bad, 360° Erfassungswinkel, stufenlose elektronische Reichweiteneinstellung von 3 - 8 m, Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Anschlussmöglichkeit für weiteren Verbraucher (z.B. Lüfter).
| Artikelnummer | 1602315 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | RS16LS |
| Werksnummer | 738013 |
| EAN | 4007841738013 |
| Zolltarifnummer | 94051940 |
| Lagerart | Lagerware |