Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND GST18I3SB1CZR1SW
Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 20A 6-0qmm Buchse Ø10mm hfr N PE| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.089 kWh |
| Breite | 28.2 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 12.6 mm |
| Kabeldurchmesser | 10 - 10 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 69.4 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | verzinnt |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 20A 6-0qmm Buchse Ø10mm hfr N PE
Produktinformationen des Herstellers
GST18i3 Steckverbinder, 3-polig, Buchse mit Schraubanschluss, Kodierung Netz 250 V, 20 A, Kodierfarbe schwarz, Zugentlastungsfarbe schwarz
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.089 kWh |
| Breite | 28.2 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 12.6 mm |
| Kabeldurchmesser | 10 - 10 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 69.4 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | verzinnt |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 20A 6-0qmm Buchse Ø10mm hfr N PE
Produktinformationen des Herstellers
GST18i3 Steckverbinder, 3-polig, Buchse mit Schraubanschluss, Kodierung Netz 250 V, 20 A, Kodierfarbe schwarz, Zugentlastungsfarbe schwarz
| Artikelnummer | 4551358 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | GST18I3SB1CZR1SW |
| Werksnummer | 92.931.3053.1 |
| EAN | 4015573721852 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |