Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hans Sasserath 0024.20.002
SYR Sicherheitsgruppe SYRobloc 24 10 bar, R 3/4, DN 20, rohgelb| Anschluss | Außengewinde |
|---|---|
| Druckstufe Artikel | PN 10 |
| Max. Boilerkapazität | 150 kW |
| Max. Boilerleistung | 150 kW |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Sicherheitsgruppe |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Hans Sasserath mit beidseitigen Anschluss-Verschraubungen für den Anschluss von geschlossenen Trinkwassererwärmern nach DIN 1988, bestehend aus: Absperrventil, Rückflussverhinderer mit Prüfeinrichtung, Membran-Sicherheitsventil mit Edelstahlventileinsatz und verlängertem Ablauftrichter, Gehäuse aus Pressmessing, Kappe des Sicherheitsventils aus glasfaserverstärktem Kunststoff, DVGW-geprüft, schallschutzgeprüft
Produktinformationen des Herstellers
für den Anschluss von geschlossenen Trinkwassererwärmern gem. DIN 1988, DVGW-zugelassen und schallschutzgeprüft in Klasse 1, bestehend aus Absperrventil, Rückflussverhinderer mit Prüfeinrichtung, zweitem Absperrventil (DN 20), Membran-Sicherheitsventil mit Ventilsitz aus Edelstahl und verlängerbarem Ablauftrichter, Gehäuse aus Pressmessing, max. Eingangsdruck 10 bar nach DIN EN 1488, max. Betriebsdruck max. 80 % des Ansprechdrucks des Sicherheitsventils, max. Betriebstemperatur 30 °C, Medium Trinkwasser, Einbaulage beliebig, max. Nenninhalt TWE DN 15 200 l/DN 20 1.000 l, max. Beheizleistung DN 15 75 KW/DN 20 150 KW
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
0024.20.402
FORMAT Tec Sicherheitsgruppe 24 10 bar, 3/4", roh, ohne Druckminderer
Artikelnummer
13596862
|
Details |
| Anschluss | Außengewinde |
|---|---|
| Druckstufe Artikel | PN 10 |
| Max. Boilerkapazität | 150 kW |
| Max. Boilerleistung | 150 kW |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Sicherheitsgruppe |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Hans Sasserath mit beidseitigen Anschluss-Verschraubungen für den Anschluss von geschlossenen Trinkwassererwärmern nach DIN 1988, bestehend aus: Absperrventil, Rückflussverhinderer mit Prüfeinrichtung, Membran-Sicherheitsventil mit Edelstahlventileinsatz und verlängertem Ablauftrichter, Gehäuse aus Pressmessing, Kappe des Sicherheitsventils aus glasfaserverstärktem Kunststoff, DVGW-geprüft, schallschutzgeprüft
Produktinformationen des Herstellers
für den Anschluss von geschlossenen Trinkwassererwärmern gem. DIN 1988, DVGW-zugelassen und schallschutzgeprüft in Klasse 1, bestehend aus Absperrventil, Rückflussverhinderer mit Prüfeinrichtung, zweitem Absperrventil (DN 20), Membran-Sicherheitsventil mit Ventilsitz aus Edelstahl und verlängerbarem Ablauftrichter, Gehäuse aus Pressmessing, max. Eingangsdruck 10 bar nach DIN EN 1488, max. Betriebsdruck max. 80 % des Ansprechdrucks des Sicherheitsventils, max. Betriebstemperatur 30 °C, Medium Trinkwasser, Einbaulage beliebig, max. Nenninhalt TWE DN 15 200 l/DN 20 1.000 l, max. Beheizleistung DN 15 75 KW/DN 20 150 KW
| Artikelnummer | 020168000117 |
|---|---|
| Hersteller | Hans Sasserath |
| Originalbezeichnung | 0024.20.002 |
| Werksnummer | 0024.20.002 |
| EAN | 4017905000888 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Lagerart | Lagerware |