Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs UB500-18GM75-U-V15
Ultraschallsensor 15-30V, 30-500mm| Ausführung des Analogausgangs | 0 V ... 10 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Blindzone | 30 mm |
| Durchmesser Sensor | 18 mm |
| Einstellbarer Abstand | 50 - 500 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Länge des Sensors | 85 mm |
| Messbereich Länge | 30 - 500 mm |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Versorgungsspannung | 15 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Pepperl+Fuchs Ultraschallsensor 15-30V, 30-500mm
Produktinformationen des Herstellers
Einkopfsystem, Analogausgang 0 V ... 10 V, Messfenster einstellbar, Breite der Ultraschall-Keule wählbar, Baureihe: -18GM, Betriebsspannung: 15 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Ausgangstyp: 1 Analogausgang 0 ... 10 V, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source, CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung =36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen., Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 5-polig
| Ausführung des Analogausgangs | 0 V ... 10 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Blindzone | 30 mm |
| Durchmesser Sensor | 18 mm |
| Einstellbarer Abstand | 50 - 500 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Länge des Sensors | 85 mm |
| Messbereich Länge | 30 - 500 mm |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Versorgungsspannung | 15 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Pepperl+Fuchs Ultraschallsensor 15-30V, 30-500mm
Produktinformationen des Herstellers
Einkopfsystem, Analogausgang 0 V ... 10 V, Messfenster einstellbar, Breite der Ultraschall-Keule wählbar, Baureihe: -18GM, Betriebsspannung: 15 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Ausgangstyp: 1 Analogausgang 0 ... 10 V, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source, CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung =36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen., Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 5-polig
| Artikelnummer | 4965045 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | UB500-18GM75-U-V15 |
| Werksnummer | 133055 |
| EAN | 4050143014668 |
| Zolltarifnummer | 90151000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |