Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Uponor 1039938
Uponor Press-Kupplung S-Press PLUS 25 x 16 mm, reduziert, PPSU| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 25 x 16 mm |
| Länge | 60 mm |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 12 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | Kupplung Rohrsystem |
| Reduzierend | ja |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 25 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 16 mm |
| Serie | S-Press PLUS |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Polyphenylensulfon (PPSU) |
| Werkstoff Anschluss 1 | Polyphenylensulfon (PPSU) |
| Werkstoff Anschluss 2 | Polyphenylensulfon (PPSU) |
Uponor Uponor Press-Kupplung S-Press PLUS 25x16mm, reduziert, PPSU
Produktinformationen des Herstellers
Uponor Press-Kupplung S-Press PLUS
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 25 x 16 mm |
| Länge | 60 mm |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 12 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | Kupplung Rohrsystem |
| Reduzierend | ja |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 25 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 16 mm |
| Serie | S-Press PLUS |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Polyphenylensulfon (PPSU) |
| Werkstoff Anschluss 1 | Polyphenylensulfon (PPSU) |
| Werkstoff Anschluss 2 | Polyphenylensulfon (PPSU) |
Uponor Uponor Press-Kupplung S-Press PLUS 25x16mm, reduziert, PPSU
Produktinformationen des Herstellers
Uponor Press-Kupplung S-Press PLUS
| Artikelnummer | 14520938 |
|---|---|
| Hersteller | Uponor |
| Originalbezeichnung | 1039938 |
| Werksnummer | 1039938 |
| EAN | 6414905228775 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |