Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Uponor 1086972
Uponor Raumfühler BM T-143 Bus Smatrix Base reinweiß RAL9016, zur Temperaturerfassung| Anschluss | zweiadrig |
|---|---|
| Breite | 80 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Messbereich | 5 - 35 °C |
| Montageart | Aufputz |
| Produktklasse | Raumthermostat ohne Uhr |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Serie | Smatrix Base |
| Tiefe | 26,5 mm |
Uponor Uponor Raumf. BM T-143 Bus Smatrix Base we RAL9016, zur Temperaturerfassung
Produktinformationen des Herstellers
mit Innenverstellung zur Erfassung der Raumtemperatur und direkten Weiterleitung der Messwerte über ein Smatrix Bus-Kabel A-145 10m/50m an das Smatrix Base Regelmodul X-145 Bus oder indirekt über ein Erweiterungsmodul M-140 oder ein Stern Modul M-141, bestehend aus: Raumfühler BM, Befestigungsmaterial, Funktionen: Verdeckte Solltemperatureinstellung, automatische Umschaltung Heiz-/Kühlbetrieb über Bus, potentialfreier Kontakt zur Fernverstellung von Absenkprofilen durch SMS-Koppler oder GLT, potentialfreier Kontakt zur externen H/K Umschaltung, DIP-Schalter Fühlerauswahl/-funktion, Sollwertbereich 5-35 °C, Optionen: Raumfühleranschluß mit Bus Technologie für Reihenschaltung zum Smatrix Base Regelmodul X 145 Bus oder Einzelverdrahtung zum 6-Kanal Stern Modul M141, Bodenfühler, Fernfühler, Außenfühler, Konformität: CE, Kommunikationsprotokoll: Robust RS485 serial bus, Schutzklasse: weiß, glänzend
| Anschluss | zweiadrig |
|---|---|
| Breite | 80 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Messbereich | 5 - 35 °C |
| Montageart | Aufputz |
| Produktklasse | Raumthermostat ohne Uhr |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Serie | Smatrix Base |
| Tiefe | 26,5 mm |
Uponor Uponor Raumf. BM T-143 Bus Smatrix Base we RAL9016, zur Temperaturerfassung
Produktinformationen des Herstellers
mit Innenverstellung zur Erfassung der Raumtemperatur und direkten Weiterleitung der Messwerte über ein Smatrix Bus-Kabel A-145 10m/50m an das Smatrix Base Regelmodul X-145 Bus oder indirekt über ein Erweiterungsmodul M-140 oder ein Stern Modul M-141, bestehend aus: Raumfühler BM, Befestigungsmaterial, Funktionen: Verdeckte Solltemperatureinstellung, automatische Umschaltung Heiz-/Kühlbetrieb über Bus, potentialfreier Kontakt zur Fernverstellung von Absenkprofilen durch SMS-Koppler oder GLT, potentialfreier Kontakt zur externen H/K Umschaltung, DIP-Schalter Fühlerauswahl/-funktion, Sollwertbereich 5-35 °C, Optionen: Raumfühleranschluß mit Bus Technologie für Reihenschaltung zum Smatrix Base Regelmodul X 145 Bus oder Einzelverdrahtung zum 6-Kanal Stern Modul M141, Bodenfühler, Fernfühler, Außenfühler, Konformität: CE, Kommunikationsprotokoll: Robust RS485 serial bus, Schutzklasse: weiß, glänzend
| Artikelnummer | 036188008802 |
|---|---|
| Hersteller | Uponor |
| Originalbezeichnung | 1086972 |
| Werksnummer | 1086972 |
| EAN | 4021598149021 |
| Zolltarifnummer | 90321020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |