Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010003083
Vaillant Elektro-Warmwasserspeicher eloSTOR VEH 200, 200 l, druckfest| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss Zapfanschluss | Außengewinde |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussspannung | 230 - 400 V |
| Aufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C | 100 min |
| Ausführung | Stand |
| Breite | 660 mm |
| Dreiphasenausführung | ja |
| Durchmesser | 660 mm |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 39 % |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 1265 mm |
| Leistung | 7,5 kW |
| Material Mantel | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 6 bar |
| Mit Reinigungsöffnung | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Mit Zirkulationsanschluss | ja |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Zapfanschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Zirkulationsleitung | 3/4 Zoll |
| Nennleistung | 7,5 kW |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher elektrisch |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 33,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 33,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Zirkulationsleitung | 26,4 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 33,3 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 33,3 mm |
| Schutzanode | ja |
| Schutzart (IP) | IP22 |
| Serie | eloSTOR |
| Tiefe | 780 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Volumen des Behälters | 200 l |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Zapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb | 25 l/min |
| Zapfprofil | XL |
Vaillant Vaillant Elek.-WW-Sp. eloSTOR VEH 200, 200 l, druckfest
Produktinformationen des Herstellers
Universalheizflansch für Einkreis-, Zweikreis- und Boilerbetrieb, mit integriertem Thermometer, Edelstahlheizkörper, Speicher-Emaillierung und Magnesium-Schutzanode, Temperaturregler stufenlos einstellbar von 7-85 °C, Aufheizleistung von 2-7,5 kW, Anschlussleistung durch Umlegen von Brücken anpassbar, demontierbare Wärmedämmung auch nach der Speicher-Anschlussinstallation, mit Betriebs- und Installationsanleitung, Produktdatenblatt und Energieeffizienzlabel
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss Zapfanschluss | Außengewinde |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Außengewinde |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschlussspannung | 230 - 400 V |
| Aufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C | 100 min |
| Ausführung | Stand |
| Breite | 660 mm |
| Dreiphasenausführung | ja |
| Durchmesser | 660 mm |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 39 % |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 1265 mm |
| Leistung | 7,5 kW |
| Material Mantel | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 6 bar |
| Mit Reinigungsöffnung | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Mit Zirkulationsanschluss | ja |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Zapfanschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Zirkulationsleitung | 3/4 Zoll |
| Nennleistung | 7,5 kW |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher elektrisch |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 33,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 33,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Zirkulationsleitung | 26,4 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 33,3 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 33,3 mm |
| Schutzanode | ja |
| Schutzart (IP) | IP22 |
| Serie | eloSTOR |
| Tiefe | 780 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Volumen des Behälters | 200 l |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Zapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb | 25 l/min |
| Zapfprofil | XL |
Vaillant Vaillant Elek.-WW-Sp. eloSTOR VEH 200, 200 l, druckfest
Produktinformationen des Herstellers
Universalheizflansch für Einkreis-, Zweikreis- und Boilerbetrieb, mit integriertem Thermometer, Edelstahlheizkörper, Speicher-Emaillierung und Magnesium-Schutzanode, Temperaturregler stufenlos einstellbar von 7-85 °C, Aufheizleistung von 2-7,5 kW, Anschlussleistung durch Umlegen von Brücken anpassbar, demontierbare Wärmedämmung auch nach der Speicher-Anschlussinstallation, mit Betriebs- und Installationsanleitung, Produktdatenblatt und Energieeffizienzlabel
| Artikelnummer | 11007981 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010003083 |
| Werksnummer | 0010003083 |
| EAN | 4024074507452 |
| Lagerart | Beschaffungsware |