Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010021117
Vaillant Heizungswärmepumpe aroTHERM plus VWL 55/6 A, Luft/Wasser| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Aufstellung Gerät | Außenaufstellung |
| Betriebsgeräusch | 46,4 - 55,4 dB(A) |
| Breite | 1100 mm |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4,8 |
| COPd bei Tj = +7 °C | 4,4 |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung | A++ |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung EU | A+++ |
| Energieeffizienzklasse bei der Warmwasserbereitung | A |
| Füllmenge Kältemittel | 0,6 kg |
| Geeignet für Warmwasser | ja |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizun | ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | ja |
| Gewicht | 114 kg |
| Global warming potential (GWP) | 0,02 |
| Heizleistung bei -7/35 °C nach EN 14511 | 5,4 kW |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 3,4 kW |
| Höhe | 765 mm |
| Kaskadierbar | ja |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0,6 kg |
| Kühlleistung bei 35/18 °C nach EN 14511 | 4,3 kW |
| Luftdurchsatz | 2300 m³/h |
| Lufttemperatur | -20 - 43 °C |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 75 °C |
| Produktklasse | Luft/Wasser-Wärmepumpe (Mono) |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Serie | aroTHERM |
| Sicherung (träge) | 16 A |
| Tiefe | 450 mm |
| Typ Kältemittel | R290 |
Vaillant Vaillant Wärmepumpe aroTHERM plus VWL 55/6 A, Luft/Wasser
Produktinformationen des Herstellers
hohe Vorlauftemperaturen für Modernisierung, modulierender Kompressor mit Invertertechnik, SoundSafeSystem, in bestehendes Heizsystem integrierbar, im Hybridsystem bivalent alternativ, parallel oder mit triVA I Parameter betreibbar, intelligente Nutzung von selbsterzeuter Energie (PVready), mit modulierendem EC-Lüfter, Hocheffizienz-Pumpe, sensorgesteuertem Kältekreislauf, integriertem R290 Sicherheitskonzept, automatischem Entlüftungsventil, Kühlbetrieb mit Kondierstecker aktivierbar (dafür muß das Heizsystem bauseitig vorbereitet sein), bestehend aus 1x aroTherm V WL/6 AS S2, 1x Kondensatablauf, 1x Beutel mit Dichtungen, 1x Entlüftungsschlauch, 1x Bedienungs- und Installationsanleitung, 1x Produktdatenblatt, Energieeffizienzlabel
| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Art der Regelung | witterungsabhängige Regelung |
| Aufstellung Gerät | Außenaufstellung |
| Betriebsgeräusch | 46,4 - 55,4 dB(A) |
| Breite | 1100 mm |
| COP bei 7/35 °C nach EN 14511 | 4,8 |
| COPd bei Tj = +7 °C | 4,4 |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung | A++ |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung EU | A+++ |
| Energieeffizienzklasse bei der Warmwasserbereitung | A |
| Füllmenge Kältemittel | 0,6 kg |
| Geeignet für Warmwasser | ja |
| Geeignet für Zusatzheizung Zentralheizun | ja |
| Geeignet für aktive Kühlung | ja |
| Gewicht | 114 kg |
| Global warming potential (GWP) | 0,02 |
| Heizleistung bei -7/35 °C nach EN 14511 | 5,4 kW |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511 | 3,4 kW |
| Höhe | 765 mm |
| Kaskadierbar | ja |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0,6 kg |
| Kühlleistung bei 35/18 °C nach EN 14511 | 4,3 kW |
| Luftdurchsatz | 2300 m³/h |
| Lufttemperatur | -20 - 43 °C |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur | 75 °C |
| Produktklasse | Luft/Wasser-Wärmepumpe (Mono) |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Serie | aroTHERM |
| Sicherung (träge) | 16 A |
| Tiefe | 450 mm |
| Typ Kältemittel | R290 |
Vaillant Vaillant Wärmepumpe aroTHERM plus VWL 55/6 A, Luft/Wasser
Produktinformationen des Herstellers
hohe Vorlauftemperaturen für Modernisierung, modulierender Kompressor mit Invertertechnik, SoundSafeSystem, in bestehendes Heizsystem integrierbar, im Hybridsystem bivalent alternativ, parallel oder mit triVA I Parameter betreibbar, intelligente Nutzung von selbsterzeuter Energie (PVready), mit modulierendem EC-Lüfter, Hocheffizienz-Pumpe, sensorgesteuertem Kältekreislauf, integriertem R290 Sicherheitskonzept, automatischem Entlüftungsventil, Kühlbetrieb mit Kondierstecker aktivierbar (dafür muß das Heizsystem bauseitig vorbereitet sein), bestehend aus 1x aroTherm V WL/6 AS S2, 1x Kondensatablauf, 1x Beutel mit Dichtungen, 1x Entlüftungsschlauch, 1x Bedienungs- und Installationsanleitung, 1x Produktdatenblatt, Energieeffizienzlabel
| Artikelnummer | 14999708 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010021117 |
| Werksnummer | 0010021117 |
| EAN | 4024074793893 |
| Lagerart | Beschaffungsware |