Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010020645
Vaillant Warmwasserspeicher uniSTOR plus VIH 300/3 RW 300 l, rund, bodenstehend, für Wärmepumpe| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Breite | 650 mm |
| Durchmesser | 650 mm |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Höhe | 1804 mm |
| Inhalt | 281 l |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck primär | 10 bar |
| Max. Arbeitsdruck sekundär | 10 bar |
| Mit Reinigungsöffnung | ja |
| Mit Thermometer | ja |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Primäreranschluss | Außengewinde konisch (NPT) |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher indirekt beheizt |
| Rohraußendurchmesser Zirkulationsleitung | 26,441 mm |
| Schutzanode | ja |
| Serie | uniSTOR |
| Tiefe | 755 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Zapfprofil | XXL |
Vaillant Vaillant Warmwasserspeicher uniSTOR plus VIH 300/3 RW 300 l, rd, bo, f Wärmep.
Produktinformationen des Herstellers
für die Kombination mit Wärmepumpen, monovalenter Warmwasserspeicher, indirekt beheizt, Glattrohrregister mit großer, speziell für Wärmepumpen ausgelegter Wärmeübertragungsfläche, Trinkwasserseitig (Speicher und Rohrwendel mit hochwertiger Emailierung, bestehend aus Speicher mit fest aufgeschäumter Wärmedämmung, abnehmbarer Speichermantel, Rohrwendelwärmetauscher, Reinigungsflansch/Flansch für E-Heizstab, Zirkulationsanschluss, Magnesium-Schutzanode, analoge Speichertemperaturanzeige, Transportlaschen beiliegend, Speicherinhalt 281 l, Heizungswasserinhalt 20,4 l, zul. Betriebsüberdruck 10 bar, WW-Dauerleistung 1063 l/h (43 kW), bei Heizungsvorlauf 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, WW-Ausgangsleistung: 377 l/10 min bei Speichertemperatur 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, Wärmetauscherfläche Heizung 3,12 m2, Vor-/Rücklaufanschluss R 1, Kalt-/Warmwasseranschluss R 1, Zirkulationanschluss R 3/4, Produktmaße Höhe/Breite/Tiefe 1804/650/755 mm, Kippmaß 1903 mm, Gewicht
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Breite | 650 mm |
| Durchmesser | 650 mm |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Höhe | 1804 mm |
| Inhalt | 281 l |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck primär | 10 bar |
| Max. Arbeitsdruck sekundär | 10 bar |
| Mit Reinigungsöffnung | ja |
| Mit Thermometer | ja |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Primäreranschluss | Außengewinde konisch (NPT) |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher indirekt beheizt |
| Rohraußendurchmesser Zirkulationsleitung | 26,441 mm |
| Schutzanode | ja |
| Serie | uniSTOR |
| Tiefe | 755 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Zapfprofil | XXL |
Vaillant Vaillant Warmwasserspeicher uniSTOR plus VIH 300/3 RW 300 l, rd, bo, f Wärmep.
Produktinformationen des Herstellers
für die Kombination mit Wärmepumpen, monovalenter Warmwasserspeicher, indirekt beheizt, Glattrohrregister mit großer, speziell für Wärmepumpen ausgelegter Wärmeübertragungsfläche, Trinkwasserseitig (Speicher und Rohrwendel mit hochwertiger Emailierung, bestehend aus Speicher mit fest aufgeschäumter Wärmedämmung, abnehmbarer Speichermantel, Rohrwendelwärmetauscher, Reinigungsflansch/Flansch für E-Heizstab, Zirkulationsanschluss, Magnesium-Schutzanode, analoge Speichertemperaturanzeige, Transportlaschen beiliegend, Speicherinhalt 281 l, Heizungswasserinhalt 20,4 l, zul. Betriebsüberdruck 10 bar, WW-Dauerleistung 1063 l/h (43 kW), bei Heizungsvorlauf 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, WW-Ausgangsleistung: 377 l/10 min bei Speichertemperatur 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, Wärmetauscherfläche Heizung 3,12 m2, Vor-/Rücklaufanschluss R 1, Kalt-/Warmwasseranschluss R 1, Zirkulationanschluss R 3/4, Produktmaße Höhe/Breite/Tiefe 1804/650/755 mm, Kippmaß 1903 mm, Gewicht
| Artikelnummer | 13651104 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010020645 |
| Werksnummer | 0010020645 |
| EAN | 4024074795026 |
| Lagerart | Lagerware |