Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Miele PWM507DPDSST
Waschautomat GW 7kg A Frontl 1600Upm m.Display 595x725mm| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 595 mm |
| Energieeffizienzklasse nur Waschzyklus (2019/2014/EU) | A |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Geräteart | Frontlader |
| Gewerbe | ja |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 850 mm |
| Max. Schleuderdrehzahl im Programm eco 40-60 | 1600 1/min |
| Nennkapazität im Programm eco 40-60 | 7 kg |
| Restzeitanzeige | ja |
| Schleuderwirkungsklasse (2019/2014/EU) | A |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 725 mm |
| Warmwasseranschluss | ja |
Miele
- Nutzung: mehr als 3 Waschladungen pro Tag
- Ausgelegt für 30.000 Programmabläufe
- Auch schwierigste Verschmutzung: z.B. Fett, Mehl, sowie Programme für die thermische oder chemische Desinfektion
- Anwendungsbeispiele: Senioren- und Pflegeheime, Hotellerie und Gastronomie, Wohnungsbau und Wohnheim, Textilreinigung, Wäscherei und Mangelstube, Handwerk, Unis, Schulen und Kindergärten, Krankenhaus, Campingplatz, Sportverein, Beauty, Wellness & Fitness, Haushalt, Arzt- und Zahnarztpraxis uvm.
- Schontrommel mit gelochter Trommelrückwand
- Trommelvolumen 64 l
- Programmierbare Steuerung
- max. Startzeitvorwahl 96 h
- Restzeitanzeige
- Programmablaufanzeige
- Blende mit leicht verständlichen Symbolen
- Einspülkasten: 3 Fächer
- CapDosing
- Maximal 6 Anschlussmöglichkeiten für Dosierpumpen
- Leerstandsensierung
- Wasseranschluss:
1x Kaltwasser 1/2" mit 3/4" Verschraubung
1x Warmwasser 1/2" mit 3/4" Verschraubung - Ausstattung: 3-dimensionale Unwuchtüberwachung, Profi Stoßdämpfer, Widerstandsfähiger Edelstahlflansch, Desinfektionsspülen, EcoSpeed, Vorbügeln, Effiziente Schöpfrippentechnik, Temperaturüberwachung, Spezialheizkörper, Mengenautomatik, Volumenstromzähler, Trommelbeleuchtung LED, Kommunikationsschacht
- Türanschlag: rechts
- Wartungsfreier Synchronmotor
- Elektroanschluss: 400V 50 HZ
- Gesamtanschluss: 5,5 kW
- Mögliche Spannungsvariante:
230 V, Gesamtanschluss: 2,85 kW - vernetzbar mit Miele MOVE
- Variante:
PWM507 DP mit Laugenpumpe
PWM507 DV mit Ablaufventil - Maschinenrichtlinienkonform nach 2006/42/EG
Produktinformationen des Herstellers
Professional Waschmaschine, Kleiner Riese, elektrobeheizt, mit Ablaufpumpe und zielgruppenspezifischen Programmen. Leistung 7.0 kg in 49 min .
| Absicherung des Gerätes | 16 A |
|---|---|
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 595 mm |
| Energieeffizienzklasse nur Waschzyklus (2019/2014/EU) | A |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Geräteart | Frontlader |
| Gewerbe | ja |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 850 mm |
| Max. Schleuderdrehzahl im Programm eco 40-60 | 1600 1/min |
| Nennkapazität im Programm eco 40-60 | 7 kg |
| Restzeitanzeige | ja |
| Schleuderwirkungsklasse (2019/2014/EU) | A |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Tiefe | 725 mm |
| Warmwasseranschluss | ja |
Miele
- Nutzung: mehr als 3 Waschladungen pro Tag
- Ausgelegt für 30.000 Programmabläufe
- Auch schwierigste Verschmutzung: z.B. Fett, Mehl, sowie Programme für die thermische oder chemische Desinfektion
- Anwendungsbeispiele: Senioren- und Pflegeheime, Hotellerie und Gastronomie, Wohnungsbau und Wohnheim, Textilreinigung, Wäscherei und Mangelstube, Handwerk, Unis, Schulen und Kindergärten, Krankenhaus, Campingplatz, Sportverein, Beauty, Wellness & Fitness, Haushalt, Arzt- und Zahnarztpraxis uvm.
- Schontrommel mit gelochter Trommelrückwand
- Trommelvolumen 64 l
- Programmierbare Steuerung
- max. Startzeitvorwahl 96 h
- Restzeitanzeige
- Programmablaufanzeige
- Blende mit leicht verständlichen Symbolen
- Einspülkasten: 3 Fächer
- CapDosing
- Maximal 6 Anschlussmöglichkeiten für Dosierpumpen
- Leerstandsensierung
- Wasseranschluss:
1x Kaltwasser 1/2" mit 3/4" Verschraubung
1x Warmwasser 1/2" mit 3/4" Verschraubung - Ausstattung: 3-dimensionale Unwuchtüberwachung, Profi Stoßdämpfer, Widerstandsfähiger Edelstahlflansch, Desinfektionsspülen, EcoSpeed, Vorbügeln, Effiziente Schöpfrippentechnik, Temperaturüberwachung, Spezialheizkörper, Mengenautomatik, Volumenstromzähler, Trommelbeleuchtung LED, Kommunikationsschacht
- Türanschlag: rechts
- Wartungsfreier Synchronmotor
- Elektroanschluss: 400V 50 HZ
- Gesamtanschluss: 5,5 kW
- Mögliche Spannungsvariante:
230 V, Gesamtanschluss: 2,85 kW - vernetzbar mit Miele MOVE
- Variante:
PWM507 DP mit Laugenpumpe
PWM507 DV mit Ablaufventil - Maschinenrichtlinienkonform nach 2006/42/EG
Produktinformationen des Herstellers
Professional Waschmaschine, Kleiner Riese, elektrobeheizt, mit Ablaufpumpe und zielgruppenspezifischen Programmen. Leistung 7.0 kg in 49 min .
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3673979 |
|---|---|
| Hersteller | Miele |
| Originalbezeichnung | PWM507DPDSST |
| Werksnummer | 11049680 |
| EAN | 4002516094036 |
| Zolltarifnummer | 84501190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |