Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
cimco 100776
Abisolierzange 0,2-16qmm| Abisolierbereich AWG | 24 - 5 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 0.5 - 4.5 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.2 - 16 mm² |
| Gewicht | 140 g |
| Griffüberzug | ohne |
| Länge | 160 mm |
| Längsschnitt | ja |
| Selbsteinstellend | ja |
cimco Abisolierzange 0,2-16qmm
Produktinformationen des Herstellers
PRO-STRIP 16, Leichtgängige Automatik-Zange zum Abisolieren aller gängigen flexiblen und massiven Leiter von 0,2 bis 16 mm². Automatische Einstellung der Zange auf den jeweiligen Leiterquerschnitt, keine manuelle Einstellung erforderlich. Verstellbarer Längenanschlag von 5 bis 25 mm für präzises Arbeiten, bei Bedarf auch herausnehmbar. Integrierter Seitenschneider für Leiter aus Kupfer und Aluminium bis max. 3 mm Ø. Mit Öse zur Banddurchführung (z.B. zur Absturzsicherung). Zange arretierbar.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Abisolierbereich AWG | 24 - 5 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 0.5 - 4.5 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.2 - 16 mm² |
| Gewicht | 140 g |
| Griffüberzug | ohne |
| Länge | 160 mm |
| Längsschnitt | ja |
| Selbsteinstellend | ja |
cimco Abisolierzange 0,2-16qmm
Produktinformationen des Herstellers
PRO-STRIP 16, Leichtgängige Automatik-Zange zum Abisolieren aller gängigen flexiblen und massiven Leiter von 0,2 bis 16 mm². Automatische Einstellung der Zange auf den jeweiligen Leiterquerschnitt, keine manuelle Einstellung erforderlich. Verstellbarer Längenanschlag von 5 bis 25 mm für präzises Arbeiten, bei Bedarf auch herausnehmbar. Integrierter Seitenschneider für Leiter aus Kupfer und Aluminium bis max. 3 mm Ø. Mit Öse zur Banddurchführung (z.B. zur Absturzsicherung). Zange arretierbar.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2587974 |
|---|---|
| Hersteller | cimco |
| Originalbezeichnung | 100776 |
| Werksnummer | 100776 |
| EAN | 4021103097717 |
| Zolltarifnummer | 82032000 |
| Lagerart | Lagerware |