Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
cimco 100770
Abisolierzange POWERSTRIP 0,5-16qmm Mit Drahtschneider 1Komp| Abisolierbereich AWG | 8 - 20 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 1 - 12 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.5 - 16 mm² |
| Gewicht | 220 g |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Griffüberzug | ohne |
| Kopfbreite | 15 mm |
| Kopfhöhe | 40 mm |
| Länge | 170 mm |
| Länge der Backen | 7 mm |
| Mit Drahtschneider | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Selbsteinstellend | ja |
cimco Abisolierzange POWERSTRIP 0,5-16qmm Mit Drahtschneider 1Komp
Produktinformationen des Herstellers
Automatische Abisolierzange für eine Vielzahl gängiger Kabelarten in der Hausinstallation, auch für problematische Isolationen wie z.B. aus Silikon oder Außenmantel von PVC- oder Gummi-Flexkabeln (z.B. 3 x 0,75 mm²). Automatische Einstellung auf den jeweiligen Leiterquerschnitt. Arbeitsbereich flexibel 0,5 - 16 mm² (20 6 AWG), massiv 0,5 - 10 mm² (20 8 AWG). Exaktes Arbeiten durch optisches Längenmaß (8 - 24 mm) für stets gleiche Abisolierlängen bei Serienarbeiten mit Aderendhülsen oder Kabelschuhen. Integrierter Seitenschneider bis 3 mm Ø. Ergonomischer Pistolengriff für ermüdungsfreies Arbeiten.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Abisolierbereich AWG | 8 - 20 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 1 - 12 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.5 - 16 mm² |
| Gewicht | 220 g |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Griffüberzug | ohne |
| Kopfbreite | 15 mm |
| Kopfhöhe | 40 mm |
| Länge | 170 mm |
| Länge der Backen | 7 mm |
| Mit Drahtschneider | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Selbsteinstellend | ja |
cimco Abisolierzange POWERSTRIP 0,5-16qmm Mit Drahtschneider 1Komp
Produktinformationen des Herstellers
Automatische Abisolierzange für eine Vielzahl gängiger Kabelarten in der Hausinstallation, auch für problematische Isolationen wie z.B. aus Silikon oder Außenmantel von PVC- oder Gummi-Flexkabeln (z.B. 3 x 0,75 mm²). Automatische Einstellung auf den jeweiligen Leiterquerschnitt. Arbeitsbereich flexibel 0,5 - 16 mm² (20 6 AWG), massiv 0,5 - 10 mm² (20 8 AWG). Exaktes Arbeiten durch optisches Längenmaß (8 - 24 mm) für stets gleiche Abisolierlängen bei Serienarbeiten mit Aderendhülsen oder Kabelschuhen. Integrierter Seitenschneider bis 3 mm Ø. Ergonomischer Pistolengriff für ermüdungsfreies Arbeiten.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2902271 |
|---|---|
| Hersteller | cimco |
| Originalbezeichnung | 100770 |
| Werksnummer | 100770 |
| EAN | 4021103007709 |
| Zolltarifnummer | 82032000 |
| Lagerart | Lagerware |