Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL RJ45K23
Anschlussdose Cat6 2xRJ45 IDC ge ger Schneidklemme IDC Bodentank/Unterflur| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
|---|---|
| Auslassrichtung | gerade |
| Befestigungsart | schrauben |
| Bodentank/Unterflurmontage | ja |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Farbcodierung | ja |
| Farbe | gelb |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Gerätebreite | 50 mm |
| Gerätehöhe | 61.5 mm |
| Gerätetiefe | 41 mm |
| Kategorie | 6 |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | ja |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Mit Staubschutz | ja |
| RAL-Nummer | 1016 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Zusammenstellung | Basiselement |
ABL Anschlussdose Cat6 2xRJ45 IDC ge ger Schneidklemme IDC Bodentank/Unterflur
Produktinformationen des Herstellers
Die Einbausteckdose aus dem Bereich Industrial Ethernet erfüllt die Schutzklasse IP55. Zugangsseitig mit IDC-Schneidklemmen-Technik und abgangsseitig mit 2x RJ45 Cat. 6 Modul 8(8) ausgestattet.
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
|---|---|
| Auslassrichtung | gerade |
| Befestigungsart | schrauben |
| Bodentank/Unterflurmontage | ja |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Farbcodierung | ja |
| Farbe | gelb |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Gerätebreite | 50 mm |
| Gerätehöhe | 61.5 mm |
| Gerätetiefe | 41 mm |
| Kategorie | 6 |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | ja |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Mit Staubschutz | ja |
| RAL-Nummer | 1016 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Zusammenstellung | Basiselement |
ABL Anschlussdose Cat6 2xRJ45 IDC ge ger Schneidklemme IDC Bodentank/Unterflur
Produktinformationen des Herstellers
Die Einbausteckdose aus dem Bereich Industrial Ethernet erfüllt die Schutzklasse IP55. Zugangsseitig mit IDC-Schneidklemmen-Technik und abgangsseitig mit 2x RJ45 Cat. 6 Modul 8(8) ausgestattet.
| Artikelnummer | 4856890 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | RJ45K23 |
| Werksnummer | RJ45K23 |
| EAN | 4011721071619 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |