Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL DG-RJ45
Anschlussdose Cat6 AP 2xRJ45 IDC AP-Mont Kanaleinb Schneidklemme IDC ge unten| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
|---|---|
| Aufputzmontage | ja |
| Auslassrichtung | unten |
| Befestigungsart | schrauben |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Farbcodierung | ja |
| Farbe | gelb |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 118 mm |
| Gerätetiefe | 56.1 mm |
| Kanaleinbau | ja |
| Kategorie | 6 |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | ja |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| RAL-Nummer | 1016 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Zusammenstellung | Basiselement |
ABL Anschlussdose Cat6 AP 2xRJ45 IDC AP-Mont Kanaleinb Schneidklemme IDC ge unten
Produktinformationen des Herstellers
Die Flanschdose aus dem Bereich Industrial Ethernet ist wasserdicht nach IP67. Zugangsseitig mit IDC-Schneidklemmen-Technik und abgangsseitig mit einem 2x RJ45 Cat.6 Modul 8(8) ausgestattet.
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
|---|---|
| Aufputzmontage | ja |
| Auslassrichtung | unten |
| Befestigungsart | schrauben |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Farbcodierung | ja |
| Farbe | gelb |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 118 mm |
| Gerätetiefe | 56.1 mm |
| Kanaleinbau | ja |
| Kategorie | 6 |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | ja |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| RAL-Nummer | 1016 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Zusammenstellung | Basiselement |
ABL Anschlussdose Cat6 AP 2xRJ45 IDC AP-Mont Kanaleinb Schneidklemme IDC ge unten
Produktinformationen des Herstellers
Die Flanschdose aus dem Bereich Industrial Ethernet ist wasserdicht nach IP67. Zugangsseitig mit IDC-Schneidklemmen-Technik und abgangsseitig mit einem 2x RJ45 Cat.6 Modul 8(8) ausgestattet.
| Artikelnummer | 4856882 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | DG-RJ45 |
| Werksnummer | DG-RJ45 |
| EAN | 4011721071510 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |