Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bender Armaturen 1111150
Bender Monti-Fix II Außenwandventil 1111 DN 15, frostsicher, Länge 300 mm| Abmessung Gewindeanschluss Auslauf | 1/2 Zoll |
|---|---|
| Bedienung | Griff |
| Farbe | Chrom |
| Größe | 1/2" |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Aussenarmatur |
| Serie | Monti-Fix II |
| UBA-Positivliste | ja |
| Wanddicke | 280 - 420 mm |
Bender Armaturen mit Belüfter, Rückflussverhinderer und Schlauchverschraubung
• mit Steckschlüssel und Haubengriff • für Wandstärke bis 300
mm • Werkstoff: Messing • Oberfläche: verchromt • DN 15 •
Anschluss Außengewinde • Größe: 1/2" •DIN DVGW zertifiziert
• mit Steckschlüssel und Haubengriff • für Wandstärke bis 300
mm • Werkstoff: Messing • Oberfläche: verchromt • DN 15 •
Anschluss Außengewinde • Größe: 1/2" •DIN DVGW zertifiziert
Produktinformationen des Herstellers
Anschluss Kupferrohr 15 mm, Gewindeanschluss AG 1/2", integrierter Rückflussverhinderer und Rohrbelüfter zur vollständigen Entleerung angeordnet im frostsicheren Bereich, Spindelummantelung aus temperaturbeständigem Silikonkautschuk zur Absicherung gegen Frostschäden aufgrund gefrierenden Restwassers, verschiebbare Blende, Auslauf 3/4", mit Oberteil mit verchromten Haubengriff, Steckschlüssel und Schlauchtülle 1/2", DIN-DVGW zertifiziert
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Abmessung Gewindeanschluss Auslauf | 1/2 Zoll |
|---|---|
| Bedienung | Griff |
| Farbe | Chrom |
| Größe | 1/2" |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Aussenarmatur |
| Serie | Monti-Fix II |
| UBA-Positivliste | ja |
| Wanddicke | 280 - 420 mm |
Bender Armaturen mit Belüfter, Rückflussverhinderer und Schlauchverschraubung
• mit Steckschlüssel und Haubengriff • für Wandstärke bis 300
mm • Werkstoff: Messing • Oberfläche: verchromt • DN 15 •
Anschluss Außengewinde • Größe: 1/2" •DIN DVGW zertifiziert
• mit Steckschlüssel und Haubengriff • für Wandstärke bis 300
mm • Werkstoff: Messing • Oberfläche: verchromt • DN 15 •
Anschluss Außengewinde • Größe: 1/2" •DIN DVGW zertifiziert
Produktinformationen des Herstellers
Anschluss Kupferrohr 15 mm, Gewindeanschluss AG 1/2", integrierter Rückflussverhinderer und Rohrbelüfter zur vollständigen Entleerung angeordnet im frostsicheren Bereich, Spindelummantelung aus temperaturbeständigem Silikonkautschuk zur Absicherung gegen Frostschäden aufgrund gefrierenden Restwassers, verschiebbare Blende, Auslauf 3/4", mit Oberteil mit verchromten Haubengriff, Steckschlüssel und Schlauchtülle 1/2", DIN-DVGW zertifiziert
| Artikelnummer | 020125517403 |
|---|---|
| Hersteller | Bender Armaturen |
| Originalbezeichnung | 1111150 |
| Werksnummer | 1111150 |
| EAN | 4038892027290 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Lagerart | Lagerware |