Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Busch-Jaeger 6814/HF-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 10 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Breite | 105 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 10 m |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 45 mm |
| Max. Reichweite frontal | 10 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Max. Schaltleistung | 2200 W |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Montageart | Einbau |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sensortyp | passiv Infrarot/Ultraschall (Dual) |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 45 °C |
| Tiefe | 105 mm |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Busch-Jaeger Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Produktinformationen des Herstellers
Zum bewegungsabhängigen Schalten von Beleuchtungen auch durch dünne Wände (WC-Anlagen). Erfassungsbereich kreisförmig: Einbauhöhe / Erfassungsbereich Sitzend / Tangential / Radial L1 2,5 m / Ø 8,0 m / Ø 10,0 m / Ø 10,0 m 3,0 m / Ø 6,0 m / Ø 10,0 m / Ø 10,0 m Einstellung des Entfernungsbereichs (DIS): 20%,40%,60%,80%,100% Einstellung der Empfindlichkeit /SENS): 20%,40%,60%,80%,100% Für halb- und vollautomatischen Betrieb. Zusätzliche Ein-/Ausschaltmöglichkeit über Tastereingang. Halbautomatik/Tasterbetrieb Ein Ändern des aktuellen Schaltzustands kann jederzeit über einen externen Taster erfolgen. Eine Rückkehr in den Automatik-Betrieb erfolgt erst nach Verlassen des Erfassungsbereichs und Ablauf der eingestellten Ausschaltverzögerung. Anpassung des Erfassungsbereiches über beiliegende Maskierungselemente möglich. Mit helligkeitsunabhängigem Testbetrieb zur Auswertung des Erfassungsbereiches. Mit Erfassungsanzeige im Testbetrieb. Mit Teach-In Funktion der Helligkeitsschaltschwelle ( IR Handsender und am Gerät) Montagemöglichkeit in Kombination mit Einbau- und Gerätedosen. Deckeneinbaumontage über integrierte Federbügel (im Lieferumfang). Einstellelemente frontseitig zugänglich. Deckenausschnitt: Ø 68mm Dicke der Deckenmontage 9 - 25 mm. Schutzart uP/Deckeneinbau: IP20 Schutzart mit AP-Gehäuse 6884-916: IP54 HF-Frequenz: 24 GHz Ausschaltverzögerung Beleuchtung: 30 s, 1 min, 5 min, 15 min und 30 min, Impulsbetrieb Fernbedienbar und parametrierbar über IR-Handsender 6843-101 Bei Einsatz in Verbindung mit einem Relais/Schütz ist ein RC-Löschglied Art.-Nr. 6899 vorzusehen.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
6814/02-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
6198098
|
Details |
| Details |
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 10 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Breite | 105 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 10 m |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 45 mm |
| Max. Reichweite frontal | 10 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Max. Schaltleistung | 2200 W |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Montageart | Einbau |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sensortyp | passiv Infrarot/Ultraschall (Dual) |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 45 °C |
| Tiefe | 105 mm |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Busch-Jaeger Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Produktinformationen des Herstellers
Zum bewegungsabhängigen Schalten von Beleuchtungen auch durch dünne Wände (WC-Anlagen). Erfassungsbereich kreisförmig: Einbauhöhe / Erfassungsbereich Sitzend / Tangential / Radial L1 2,5 m / Ø 8,0 m / Ø 10,0 m / Ø 10,0 m 3,0 m / Ø 6,0 m / Ø 10,0 m / Ø 10,0 m Einstellung des Entfernungsbereichs (DIS): 20%,40%,60%,80%,100% Einstellung der Empfindlichkeit /SENS): 20%,40%,60%,80%,100% Für halb- und vollautomatischen Betrieb. Zusätzliche Ein-/Ausschaltmöglichkeit über Tastereingang. Halbautomatik/Tasterbetrieb Ein Ändern des aktuellen Schaltzustands kann jederzeit über einen externen Taster erfolgen. Eine Rückkehr in den Automatik-Betrieb erfolgt erst nach Verlassen des Erfassungsbereichs und Ablauf der eingestellten Ausschaltverzögerung. Anpassung des Erfassungsbereiches über beiliegende Maskierungselemente möglich. Mit helligkeitsunabhängigem Testbetrieb zur Auswertung des Erfassungsbereiches. Mit Erfassungsanzeige im Testbetrieb. Mit Teach-In Funktion der Helligkeitsschaltschwelle ( IR Handsender und am Gerät) Montagemöglichkeit in Kombination mit Einbau- und Gerätedosen. Deckeneinbaumontage über integrierte Federbügel (im Lieferumfang). Einstellelemente frontseitig zugänglich. Deckenausschnitt: Ø 68mm Dicke der Deckenmontage 9 - 25 mm. Schutzart uP/Deckeneinbau: IP20 Schutzart mit AP-Gehäuse 6884-916: IP54 HF-Frequenz: 24 GHz Ausschaltverzögerung Beleuchtung: 30 s, 1 min, 5 min, 15 min und 30 min, Impulsbetrieb Fernbedienbar und parametrierbar über IR-Handsender 6843-101 Bei Einsatz in Verbindung mit einem Relais/Schütz ist ein RC-Löschglied Art.-Nr. 6899 vorzusehen.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
6814/02-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
6198098
|
Details |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6198101 |
|---|---|
| Hersteller | Busch-Jaeger |
| Originalbezeichnung | 6814/HF-916 |
| Werksnummer | 2CKA006800A3242 |
| EAN | 4011395362648 |
| Lagerart | Beschaffungsware |