Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Busch-Jaeger 6814/DALI-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 10 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Breite | 105 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 10 m |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 45 mm |
| Konstantlichtregelung | ja |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Mit DALI-Schnittstelle | ja |
| Montageart | Einbau |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 45 °C |
| Tiefe | 105 mm |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Busch-Jaeger Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar
Produktinformationen des Herstellers
Zum helligkeits- und bewegungsabhängigen Schalten von Beleuchtungen Erfassungsbereich Radial: Einbauhöhe / Erfassungsbereich Sitzend / Tangential / Radial L1 2,5 m / Ø 2,0 m / Ø 8,0 m / Ø 3,0 m 3,0 m / Ø 3,0 m / Ø 10,0 m / Ø 4,0 m 4,0 m / / Ø 12,0 m / Ø 5,0 m Beleuchtungslast: 50 Stk. für DALI-Leuchte oder LED-Treiber Für halb- und vollautomatischen Betrieb. Zusätzliche Ein-/Ausschaltmöglichkeit über Tastereingang. Halbautomatik/Tasterbetrieb Ein Ändern des aktuellen Schaltzustands kann jederzeit über einen externen Taster erfolgen. Eine Rückkehr in den Automatik-Betrieb erfolgt erst nach Verlassen des Erfassungsbereichs und Ablauf der eingestellten Ausschaltverzögerung. Anpassung des Erfassungsbereiches über beiliegende Maskierungselemente möglich. Mit helligkeitsunabhängigem Testbetrieb zur Auswertung des Erfassungsbereiches. Mit Erfassungsanzeige im Testbetrieb. Montagemöglichkeit in Kombination mit Einbau- und Gerätedosen. Deckeneinbaumontage über integrierte Federbügel (im Lieferumfang). Einstellelemente frontseitig zugänglich. Deckenausschnitt: Ø 68mm Dicke der Deckenmontage 9 - 25 mm. Schutzart uP/Deckeneinbau: IP20 Schutzart mit AP-Gehäuse 6884-916: IP54 Ausschaltverzögerung Beleuchtung: 30 s, 1 min, 5 min, 10 min, 30 min und 60 min Für DALI2-Broadcastbetrieb (Zentral-Telegramm). Fernbedienbar und parametrierbar über IR-Handsender 6843-101 Es kann zwischen zwei Betriebsarten gewählt werden: Betriebsart Helligkeitsschwelle einstellbar: 10..1000Lux Betriebsart Konstantlichtregelung einstellbar: 200..1000Lux Standby-Helligkeit Diese Funktion kann optional aktiviert werden. In dieser Funktion dimmt die Beleuchtung ohne Bewegung zuerst auf den eingestellten Helligkeits-wert und schaltet erst bei weiter fehlender Bewegung nach der Nachlaufzeit Standby ab. Standby-Helligkeit - Einstellbare Helligkeit: 10-50% Nachlaufzeit Standby-Helligkeit: 30 s, 1 min, 5 min,
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
6814/HF-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
6198101
|
Details |
|
6814/02-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
6198098
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 10 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Breite | 105 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 10 m |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 45 mm |
| Konstantlichtregelung | ja |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Mit DALI-Schnittstelle | ja |
| Montageart | Einbau |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 45 °C |
| Tiefe | 105 mm |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
Busch-Jaeger Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar
Produktinformationen des Herstellers
Zum helligkeits- und bewegungsabhängigen Schalten von Beleuchtungen Erfassungsbereich Radial: Einbauhöhe / Erfassungsbereich Sitzend / Tangential / Radial L1 2,5 m / Ø 2,0 m / Ø 8,0 m / Ø 3,0 m 3,0 m / Ø 3,0 m / Ø 10,0 m / Ø 4,0 m 4,0 m / / Ø 12,0 m / Ø 5,0 m Beleuchtungslast: 50 Stk. für DALI-Leuchte oder LED-Treiber Für halb- und vollautomatischen Betrieb. Zusätzliche Ein-/Ausschaltmöglichkeit über Tastereingang. Halbautomatik/Tasterbetrieb Ein Ändern des aktuellen Schaltzustands kann jederzeit über einen externen Taster erfolgen. Eine Rückkehr in den Automatik-Betrieb erfolgt erst nach Verlassen des Erfassungsbereichs und Ablauf der eingestellten Ausschaltverzögerung. Anpassung des Erfassungsbereiches über beiliegende Maskierungselemente möglich. Mit helligkeitsunabhängigem Testbetrieb zur Auswertung des Erfassungsbereiches. Mit Erfassungsanzeige im Testbetrieb. Montagemöglichkeit in Kombination mit Einbau- und Gerätedosen. Deckeneinbaumontage über integrierte Federbügel (im Lieferumfang). Einstellelemente frontseitig zugänglich. Deckenausschnitt: Ø 68mm Dicke der Deckenmontage 9 - 25 mm. Schutzart uP/Deckeneinbau: IP20 Schutzart mit AP-Gehäuse 6884-916: IP54 Ausschaltverzögerung Beleuchtung: 30 s, 1 min, 5 min, 10 min, 30 min und 60 min Für DALI2-Broadcastbetrieb (Zentral-Telegramm). Fernbedienbar und parametrierbar über IR-Handsender 6843-101 Es kann zwischen zwei Betriebsarten gewählt werden: Betriebsart Helligkeitsschwelle einstellbar: 10..1000Lux Betriebsart Konstantlichtregelung einstellbar: 200..1000Lux Standby-Helligkeit Diese Funktion kann optional aktiviert werden. In dieser Funktion dimmt die Beleuchtung ohne Bewegung zuerst auf den eingestellten Helligkeits-wert und schaltet erst bei weiter fehlender Bewegung nach der Nachlaufzeit Standby ab. Standby-Helligkeit - Einstellbare Helligkeit: 10-50% Nachlaufzeit Standby-Helligkeit: 30 s, 1 min, 5 min,
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
6814/HF-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
6198101
|
Details |
|
6814/02-916
Präsenzmelder EB 360° 220-240V ws mt IP20 Einb Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
6198098
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6198102 |
|---|---|
| Hersteller | Busch-Jaeger |
| Originalbezeichnung | 6814/DALI-916 |
| Werksnummer | 2CKA006800A3244 |
| EAN | 4011395362662 |
| Lagerart | Beschaffungsware |