Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-263
Flachleitungsadapter Serie 772 3p 4qmm 250V 25A sw Abgriff Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.51194 kWh |
| Breite | 49 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Phasenabgriff | wählbar |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 3p 4qmm 250V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 3-polig: Kod. A: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: schwarz Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A Das Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 gewährleistet die zügige und fachgerechte Montage. Installationssteckverbinder von WAGO kommen zur Anwendung, wenn sich Anforderungen an eine Elektroinstallation wiederholen oder in einem festgelegten Muster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA IDC-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und dadurch schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Aufdruck eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. effektiver Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für eine große Anzahl von Anwendungsbereichen passgenaue Abmessungen schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.51194 kWh |
| Breite | 49 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Phasenabgriff | wählbar |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 3p 4qmm 250V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 3-polig: Kod. A: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: schwarz Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A Das Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 gewährleistet die zügige und fachgerechte Montage. Installationssteckverbinder von WAGO kommen zur Anwendung, wenn sich Anforderungen an eine Elektroinstallation wiederholen oder in einem festgelegten Muster eingeteilt sind, z. B. bei der Montage von Raster- oder Einlegeleuchten. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA IDC-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und dadurch schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Aufdruck eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. effektiver Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für eine große Anzahl von Anwendungsbereichen passgenaue Abmessungen schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Artikelnummer | 4497933 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-263 |
| Werksnummer | 772-263 |
| EAN | 4045454062019 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |