Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-272
Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.51278 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm²: 5-polig: Kod. I: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: blau Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 Effizient Anschlussverbindungen stecken, statt aufwendig zu verschrauben: mit dem Abgriffmodul WINSTA IDC Kodierung I. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich schnell und effizient in einer großen Zahl von Verwendungsmöglichkeiten ohne Fehler montieren. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgerüstet. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung I in Blau eignen sich insbesondere für die einfache und smarte Lichtinstallation wie z. B. für die Dimmfunktion bei DALI-Leuchten. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es bietet die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Wählen Sie Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten sichtbar vereinfacht. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung zur Anwendung in der Gebäudeautomation (Steuerung von Licht) kundenspezifische Lösungen komfortable
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.51278 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm²: 5-polig: Kod. I: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: blau Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 Effizient Anschlussverbindungen stecken, statt aufwendig zu verschrauben: mit dem Abgriffmodul WINSTA IDC Kodierung I. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich schnell und effizient in einer großen Zahl von Verwendungsmöglichkeiten ohne Fehler montieren. Für mehr Sicherheit in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgerüstet. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung I in Blau eignen sich insbesondere für die einfache und smarte Lichtinstallation wie z. B. für die Dimmfunktion bei DALI-Leuchten. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es bietet die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Wählen Sie Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten sichtbar vereinfacht. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung zur Anwendung in der Gebäudeautomation (Steuerung von Licht) kundenspezifische Lösungen komfortable
| Artikelnummer | 1785487 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-272 |
| Werksnummer | 772-272 |
| EAN | 4055143174688 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |