Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-271
Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61667 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm²: 5-polig: Kod. I: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: blau Einspeisemodul WINSTA IDC Kodierung I Das Einspeisemodul WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz ermöglicht die Montage feindrähtiger und eindrähtiger Leiter. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO realisieren Sie den Anschluss an variable Anforderungen in Sekunden. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Eine geregelte Beleuchtung, wie sie zum Beispiel beim DALI-Standard zur Anwendung kommt, ist der hauptsächliche Verwendungszweck von WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung I. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Verringern auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Aufdruck eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für Lichtsteuerung (DALI-Standard) flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 4 - 4 mm² |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.61667 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Kabeldurchmesser | 9 - 13 mm |
| Länge | 82.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Einspeisung Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: 5 x 2,5 mm²: 5-polig: Kod. I: mit Zugentlastungsgehäuse: 4,00 mm²: blau Einspeisemodul WINSTA IDC Kodierung I Das Einspeisemodul WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz ermöglicht die Montage feindrähtiger und eindrähtiger Leiter. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO realisieren Sie den Anschluss an variable Anforderungen in Sekunden. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Der Installationssteckverbinder ist entsprechend der Schutzart IP20 geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Das bedeutet, dass man mit dem Finger nicht an spannungsführende Kontaktelemente gelangen kann. Eine geregelte Beleuchtung, wie sie zum Beispiel beim DALI-Standard zur Anwendung kommt, ist der hauptsächliche Verwendungszweck von WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung I. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Verringern auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Aufdruck eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig für Lichtsteuerung (DALI-Standard) flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Artikelnummer | 1785486 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-271 |
| Werksnummer | 772-271 |
| EAN | 4055143174671 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |