Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 895-1051
Flachleitungsadapter Serie 895 5p 750V 0-16qmm 57A Einspeisung Federzugans| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 750 V |
| Bemessungsstrom | 57 A |
| Brandlast | 0.54444 kWh |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Länge | 160 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Transparent | ja |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 895 5p 750V 0-16qmm 57A Einspeisung Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: für Flachleitung: 5 x 10 mm²: 5-polig: transparent Einspeisemodul WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz Das Einspeisemodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 schafft die Voraussetzung für die Montage eindrähtiger und feindrähtiger Leiter. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik funktionieren gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Anwendungen fehlerfrei montieren. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 57 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten besonders vereinfacht. effektiver Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig passgenaue
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 750 V |
| Bemessungsstrom | 57 A |
| Brandlast | 0.54444 kWh |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Länge | 160 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Transparent | ja |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 895 5p 750V 0-16qmm 57A Einspeisung Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: für Flachleitung: 5 x 10 mm²: 5-polig: transparent Einspeisemodul WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz Das Einspeisemodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20 schafft die Voraussetzung für die Montage eindrähtiger und feindrähtiger Leiter. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik funktionieren gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Anwendungen fehlerfrei montieren. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 57 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das spart Zeit, senkt Kosten und reduziert den Serviceaufwand. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Installationen mehrerer elektrischer Komponenten besonders vereinfacht. effektiver Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig passgenaue
| Artikelnummer | 4497613 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 895-1051 |
| Werksnummer | 895-1051 |
| EAN | 4045454006259 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |