Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel XLEDHOME2SSCHWARZ
LED-Anbaustrahler 13,7W 3000K 1550lm Kst Konv sw mt 1LED IP44 RF:matt BWM| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung | Montageplatte |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 180 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 13.7 - 13.7 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 161 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 54 |
| Leistungsfaktor | 0.84 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 113.139 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1550 - 1550 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 194 mm |
| Max. Systemleistung | 13.7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Anbaustrahler 13,7W 3000K 1550lm Kst Konv sw mt 1LED IP44 RF:matt BWM
Produktinformationen des Herstellers
Topseller. Jetzt noch besser. Sensorgesteuerter Außenstrahler XLED home 2 S für noch mehr Sicherheit und Geborgenheit. Voll schwenkbares LED-Panel in edler Edelstahloptik. Für höchste Ansprüche an Design und maximalen Lichtkomfort. 1550 lm lm bei einer Leistungsaufnahme von nur 13,7 W. Schwenkbarer Präzisions-IR-Sensor (horizontal: 180°, vertikal: 90°). 180° Erfassungswinkel, 10 m Reichweite, 3000 K. Hochwärmeleitfähiges Magnesium-Verbundkühlsystem (HCMC).
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung | Montageplatte |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 180 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 13.7 - 13.7 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 161 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 54 |
| Leistungsfaktor | 0.84 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 113.139 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1550 - 1550 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 194 mm |
| Max. Systemleistung | 13.7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Anbaustrahler 13,7W 3000K 1550lm Kst Konv sw mt 1LED IP44 RF:matt BWM
Produktinformationen des Herstellers
Topseller. Jetzt noch besser. Sensorgesteuerter Außenstrahler XLED home 2 S für noch mehr Sicherheit und Geborgenheit. Voll schwenkbares LED-Panel in edler Edelstahloptik. Für höchste Ansprüche an Design und maximalen Lichtkomfort. 1550 lm lm bei einer Leistungsaufnahme von nur 13,7 W. Schwenkbarer Präzisions-IR-Sensor (horizontal: 180°, vertikal: 90°). 180° Erfassungswinkel, 10 m Reichweite, 3000 K. Hochwärmeleitfähiges Magnesium-Verbundkühlsystem (HCMC).
| Artikelnummer | 3925427 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | XLEDHOME2SSCHWARZ |
| Werksnummer | 033071 |
| EAN | 4007841033071 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Lagerware |