Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 9480135W-APOLLO_G2
LED-Feuchtraumleuchte APOLLO G2 42W ws 4000K 8900lm IP65 1560x105x152mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 130663 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8900 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Breite | 105 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 42 - 42 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 212 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1560 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 26 |
| Max. Systemleistung | 42 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0.2 - 0.2 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte APOLLO G2 42W ws 4000K 8900lm IP65 1560x105x152mm
Produktinformationen des Herstellers
APOLLO G2 ULTRA 1560mm PO 1x42W 090° 8900lm, 4000K, SK I, mit DV 5x2,5mm². Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 17% aus recyceltem Material. Die APOLLO G2 ULTRA Feuchtraumleuchte: maximale Effizienz für Anlagen mit hohen Betriebszeiten, IP65-Schutz, schwenkbare Reflektoren, säurebeständiges Gehäuse und einfache Ein-Mann-Montage zuverlässig und leistungsstark für jede Herausforderung flexibel konfigurierbarer Freistrahler mit schwenkbarem Licht einflammige oder zweiflammige Reflektoren weitestgehend säure- und laugenbeständig durch (PRACHT-OPAL) kompatibel mit Tragschienensystemen zur Schnellmontage mit PRACHT-EASY-CONNECT IFS-konform ULTRA Effizienz dank EEK A Komponenten)
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 130663 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8900 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Breite | 105 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 42 - 42 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 212 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1560 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 26 |
| Max. Systemleistung | 42 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0.2 - 0.2 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte APOLLO G2 42W ws 4000K 8900lm IP65 1560x105x152mm
Produktinformationen des Herstellers
APOLLO G2 ULTRA 1560mm PO 1x42W 090° 8900lm, 4000K, SK I, mit DV 5x2,5mm². Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 17% aus recyceltem Material. Die APOLLO G2 ULTRA Feuchtraumleuchte: maximale Effizienz für Anlagen mit hohen Betriebszeiten, IP65-Schutz, schwenkbare Reflektoren, säurebeständiges Gehäuse und einfache Ein-Mann-Montage zuverlässig und leistungsstark für jede Herausforderung flexibel konfigurierbarer Freistrahler mit schwenkbarem Licht einflammige oder zweiflammige Reflektoren weitestgehend säure- und laugenbeständig durch (PRACHT-OPAL) kompatibel mit Tragschienensystemen zur Schnellmontage mit PRACHT-EASY-CONNECT IFS-konform ULTRA Effizienz dank EEK A Komponenten)
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8357068 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 9480135W-APOLLO_G2 |
| Werksnummer | 9480135W |
| EAN | 4018098439097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |