Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 9131121-KATLA_REMADE
LED-Feuchtraumleuchte KATLA Remade 20W 4000K 2800lm ws Konv IP66 1205x59x62mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 59 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 - 20 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 127 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1205 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 27 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 44 |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 210 - 210 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA Remade 20W 4000K 2800lm ws Konv IP66 1205x59x62mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA REMADE 1205mm PCO 1x20W 120° 2800lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 99% aus recyceltem Material. KATLA REMADE: Nachhaltige LED-Feuchtraumleuchte aus 99% recycelten Kunststoffen, IP66-zertifiziert, mit austauschbaren Komponenten, breitstrahlender 120°-Optik und vielseitigen Montageoptionen für umweltbewusste Industrieanwendungen. weltweit erste Feuchtraumleuchte aus 100% recycelten Kunststoffen (PC-OPAL Rezyklat) konfigurierbare Feuchtraum-Profilleuchte in IP66 und bis zu 6700lm schlagfestes Gehäuse aus PC-OPAL 3x1,5mm² Durchgangsverdrahtung ab Werk variable Befestigungsabstände durch PRACHT-KLAMMERSYSTEM geeignet für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 59 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 - 20 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 127 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1205 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 27 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 44 |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 210 - 210 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA Remade 20W 4000K 2800lm ws Konv IP66 1205x59x62mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA REMADE 1205mm PCO 1x20W 120° 2800lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 99% aus recyceltem Material. KATLA REMADE: Nachhaltige LED-Feuchtraumleuchte aus 99% recycelten Kunststoffen, IP66-zertifiziert, mit austauschbaren Komponenten, breitstrahlender 120°-Optik und vielseitigen Montageoptionen für umweltbewusste Industrieanwendungen. weltweit erste Feuchtraumleuchte aus 100% recycelten Kunststoffen (PC-OPAL Rezyklat) konfigurierbare Feuchtraum-Profilleuchte in IP66 und bis zu 6700lm schlagfestes Gehäuse aus PC-OPAL 3x1,5mm² Durchgangsverdrahtung ab Werk variable Befestigungsabstände durch PRACHT-KLAMMERSYSTEM geeignet für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8070443 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 9131121-KATLA_REMADE |
| Werksnummer | 9131121 |
| EAN | 4018098349914 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |