Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 9139004-KATLA_ONE
LED-Feuchtraumleuchte KATLA ON 17-38W 4000K 5700lm farblos IP65 1485x59x58mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 163034 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Breite | 59 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.01 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 17 - 38 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1485 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 34 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 180 - 180 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA ON 17-38W 4000K 5700lm farblos IP65 1485x59x58mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA ONE 1485mm PCO 1x17/23/32/38W 120° 2400/3500/4700/5700lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 99% aus recyceltem Material. KATLA ONE: Nachhaltige, BEG-förderfähige LED-Feuchtraumleuchte aus 99% recyceltem Kunststoffen, mit Dip-Switch-Regelung, modularer Austauschbarkeit und vielseitigen Montageoptionen für Gewerbe und Industrie. die nachhaltige Feuchtraum-Anbauleuchte aus 100% recycelten Kunststoffen (PC-OPAL Rezyklat) individualisierbare Kommunikationsflächen per Lasergravur 5 Jahre Herstellergarantie für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage Dank DIP Switch bis zu 4 Lichtströme einstellbar ( 2400/3500/4700/5700lm ) Kompatibel mit ONE CONNECT System Einfacher Komponententausch Dank patentierter REUSE Technologie
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
9109004-KATLA_ONE
LED-Feuchtraumleuchte KATLA ONE 17-38W 4000K 5250lm farblos Konv IP65
Artikelnummer
2269999
|
Details |
|
9109005-KATLA_ONE
LED-Feuchtraumleuchte KATLA ONE 17-38W 4000K 5250lm farblos Konv IP65
Artikelnummer
2270000
|
Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 163034 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Breite | 59 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.01 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 17 - 38 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1485 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 34 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 180 - 180 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte KATLA ON 17-38W 4000K 5700lm farblos IP65 1485x59x58mm
Produktinformationen des Herstellers
KATLA ONE 1485mm PCO 1x17/23/32/38W 120° 2400/3500/4700/5700lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 99% aus recyceltem Material. KATLA ONE: Nachhaltige, BEG-förderfähige LED-Feuchtraumleuchte aus 99% recyceltem Kunststoffen, mit Dip-Switch-Regelung, modularer Austauschbarkeit und vielseitigen Montageoptionen für Gewerbe und Industrie. die nachhaltige Feuchtraum-Anbauleuchte aus 100% recycelten Kunststoffen (PC-OPAL Rezyklat) individualisierbare Kommunikationsflächen per Lasergravur 5 Jahre Herstellergarantie für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage Dank DIP Switch bis zu 4 Lichtströme einstellbar ( 2400/3500/4700/5700lm ) Kompatibel mit ONE CONNECT System Einfacher Komponententausch Dank patentierter REUSE Technologie
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
9109004-KATLA_ONE
LED-Feuchtraumleuchte KATLA ONE 17-38W 4000K 5250lm farblos Konv IP65
Artikelnummer
2269999
|
Details |
|
9109005-KATLA_ONE
LED-Feuchtraumleuchte KATLA ONE 17-38W 4000K 5250lm farblos Konv IP65
Artikelnummer
2270000
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8279840 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 9139004-KATLA_ONE |
| Werksnummer | 9139004 |
| EAN | 4018098443131 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |