Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 9603212-COMO_BL
LED-Hallenleuchte 117W COMO BL 4000K sym 21000lm 1LED IP65 Mit Schutzabdeckung| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 102126 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 21000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 117 - 117 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 123 mm |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 179 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 117 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.57 - 0.57 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Pracht LED-Hallenleuchte 117W COMO BL 4000K sym 21000lm 1LED IP65 Mit Schutzabdeckung
Produktinformationen des Herstellers
COMO BL d0380mm PC 1x117W 060° 21000lm, 4000K, SK I, ohne DV, RAL 9003, IP65. Effizienter LED-Hallenstrahler COMO BL: kompakt, BEG-förderfähig, blendarm (UGR < 20), vielseitig montierbar und ideal für Industrie, Logistik und Kühlhäuser. preisgünstiger LED-Highbay Gehäuse aus einer Aluminium Legierung, weiß pulverbeschichtet Abdecklinsen mit optimaler Innenstruktur zur Blendungsbegrenzung aus PC geringe Blendung durch innenprismierte Linsen bis UGR20 sofort verfügbar BEG förderfähig perfekt für den 1:1 Austausch durch 1 Punkt Aufhängung
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 102126 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 21000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 117 - 117 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 123 mm |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 179 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 117 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0.57 - 0.57 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Pracht LED-Hallenleuchte 117W COMO BL 4000K sym 21000lm 1LED IP65 Mit Schutzabdeckung
Produktinformationen des Herstellers
COMO BL d0380mm PC 1x117W 060° 21000lm, 4000K, SK I, ohne DV, RAL 9003, IP65. Effizienter LED-Hallenstrahler COMO BL: kompakt, BEG-förderfähig, blendarm (UGR < 20), vielseitig montierbar und ideal für Industrie, Logistik und Kühlhäuser. preisgünstiger LED-Highbay Gehäuse aus einer Aluminium Legierung, weiß pulverbeschichtet Abdecklinsen mit optimaler Innenstruktur zur Blendungsbegrenzung aus PC geringe Blendung durch innenprismierte Linsen bis UGR20 sofort verfügbar BEG förderfähig perfekt für den 1:1 Austausch durch 1 Punkt Aufhängung
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4208670 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 9603212-COMO_BL |
| Werksnummer | 9603212 |
| EAN | 4018098409113 |
| Lagerart | Beschaffungsware |