Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 349614531
LED-Pendelleuchte 29W Cardon 2300-4000K 3300lm 1LED LED nicht austauschbar sym| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3300 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Durchmesser | 465 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 2300 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 29 - 29 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 0 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 29 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 0 - 1500 mm |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Pendelleuchte 29W Cardon 2300-4000K 3300lm 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Klarheit und Funktionalität vereint die Pendelleuchte CARDONA beeindruckt mit ihrem markanten Design, das durch einen schwebenden Ring geprägt wird. Dieser edle Ring scheint förmlich im Raum zu schweben und zieht alle Blicke auf sich. Ideal für moderne Wohnräume, Büros oder Esszimmer, bietet die Leuchte durch die subtile Lichtquelle im Inneren des Rings eine gleichmäßige, blendfreie Beleuchtung und schafft so eine angenehme Atmosphäre. Die Helligkeit lässt sich in drei Stufen über einen herkömmlichen Lichtschalter regulieren, und die Lichtfarbe kann direkt an einem Schalter an der Leuchte angepasst werden. Die weiß matte Oberfläche verleiht jedem Raum eine zeitlose Eleganz und einen modernen Touch. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3300 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Durchmesser | 465 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 2300 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 29 - 29 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 0 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 29 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 0 - 1500 mm |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio LED-Pendelleuchte 29W Cardon 2300-4000K 3300lm 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Klarheit und Funktionalität vereint die Pendelleuchte CARDONA beeindruckt mit ihrem markanten Design, das durch einen schwebenden Ring geprägt wird. Dieser edle Ring scheint förmlich im Raum zu schweben und zieht alle Blicke auf sich. Ideal für moderne Wohnräume, Büros oder Esszimmer, bietet die Leuchte durch die subtile Lichtquelle im Inneren des Rings eine gleichmäßige, blendfreie Beleuchtung und schafft so eine angenehme Atmosphäre. Die Helligkeit lässt sich in drei Stufen über einen herkömmlichen Lichtschalter regulieren, und die Lichtfarbe kann direkt an einem Schalter an der Leuchte angepasst werden. Die weiß matte Oberfläche verleiht jedem Raum eine zeitlose Eleganz und einen modernen Touch. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe
| Artikelnummer | 2657805 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 349614531 |
| Werksnummer | 349614531 |
| EAN | 4017807613834 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |