Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LTS JETT-T103.930.FLSILBER
LED-Schienenstrahler 24,1 3000K 3120lm EVG si mt 1LED ST IP20 RF:hochglänzend| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3120 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18 |
| Breite | 103 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24.1 - 24.1 W |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 170 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 129.46 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 3120 - 3120 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 151 mm |
| Max. Systemleistung | 24.1 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 650 - 650 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
LTS LED-Schienenstrahler 24,1 3000K 3120lm EVG si mt 1LED ST IP20 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
Flexibler Stromschienenstrahler in getrennter Bauform mit zylinderförmigem Lichtkopf, Leuchte 355° drehbar und Lichtkopf 180° schwenkbar, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss, innovatives Wärmemanagement mit formintegrierter Passivkühlung, High-Performance Spiegelreflektor aus Aluminium mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für optimale Lichtausbeute und Entblendung, Gehäuse für Betriebsgerät aus Stahlblech, Schutzglas klar, 3-Phasen-Stromschienenadapter, Betriebsgerät (LED-Konverter) integriertflexibler Stromschienenstrahler in getrennter Bauform mit zylinderförmigem Lichtkopf, Leuchte 355° drehbar und Lichtkopf 180° schwenkbar, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss, innovatives Wärmemanagement mit formintegrierter Passivkühlung, High-Performance Spiegelreflektor aus Aluminium mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für optimale Lichtausbeute und Entblendung, Gehäuse für Betriebsgerät aus Stahlblech, Schutzglas klar, 3-Phasen-Stromschienenadapter, Betriebsgerät (LED-Konverter) integriert Leuchtmittel: LED Spot | 930 | CRI 90 | 3000 K Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h EPREL Lichtquellen: 1024000 Systemleistung: 24.1 W Leuchten-Lichtstrom: 3120 lm Systemeffizienz: 129.46 lm/W Moduleffizienz: 137 lm/W Ausstrahlwinkel: 36° Abstrahlbereich: Flood UGR 4H/8H 70/50/20: 18.1/18.1 (C0/C90) Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz Schutzklasse: I Schutzart: IP20 Normen: CE,RoHS Durchmesser Lichtkopf: 103 mm Abmessungen (LxBxH): 151 x 103 x 170 mm
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3120 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18 |
| Breite | 103 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24.1 - 24.1 W |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 170 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 129.46 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 3120 - 3120 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 151 mm |
| Max. Systemleistung | 24.1 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 650 - 650 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
LTS LED-Schienenstrahler 24,1 3000K 3120lm EVG si mt 1LED ST IP20 RF:hochglänzend
Produktinformationen des Herstellers
Flexibler Stromschienenstrahler in getrennter Bauform mit zylinderförmigem Lichtkopf, Leuchte 355° drehbar und Lichtkopf 180° schwenkbar, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss, innovatives Wärmemanagement mit formintegrierter Passivkühlung, High-Performance Spiegelreflektor aus Aluminium mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für optimale Lichtausbeute und Entblendung, Gehäuse für Betriebsgerät aus Stahlblech, Schutzglas klar, 3-Phasen-Stromschienenadapter, Betriebsgerät (LED-Konverter) integriertflexibler Stromschienenstrahler in getrennter Bauform mit zylinderförmigem Lichtkopf, Leuchte 355° drehbar und Lichtkopf 180° schwenkbar, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss, innovatives Wärmemanagement mit formintegrierter Passivkühlung, High-Performance Spiegelreflektor aus Aluminium mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für optimale Lichtausbeute und Entblendung, Gehäuse für Betriebsgerät aus Stahlblech, Schutzglas klar, 3-Phasen-Stromschienenadapter, Betriebsgerät (LED-Konverter) integriert Leuchtmittel: LED Spot | 930 | CRI 90 | 3000 K Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h EPREL Lichtquellen: 1024000 Systemleistung: 24.1 W Leuchten-Lichtstrom: 3120 lm Systemeffizienz: 129.46 lm/W Moduleffizienz: 137 lm/W Ausstrahlwinkel: 36° Abstrahlbereich: Flood UGR 4H/8H 70/50/20: 18.1/18.1 (C0/C90) Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz Schutzklasse: I Schutzart: IP20 Normen: CE,RoHS Durchmesser Lichtkopf: 103 mm Abmessungen (LxBxH): 151 x 103 x 170 mm
| Artikelnummer | 8448851 |
|---|---|
| Hersteller | LTS |
| Originalbezeichnung | JETT-T103.930.FLSILBER |
| Werksnummer | 668481 |
| EAN | 4043544801432 |
| Lagerart | Beschaffungsware |