Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel RSPRO5100SCMITBEWEGUNGSMELDER
LED-Sensorleuchte 31W 4000K 4250lm gr Konv IP65 BWM 1370x87x58mm| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4250 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 87 mm |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 31 - 31 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 12.5 |
| Leistungsfaktor | 0.94 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 137.097 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1370 mm |
| Max. Systemleistung | 31 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Sensorleuchte 31W 4000K 4250lm gr Konv IP65 BWM 1370x87x58mm
Produktinformationen des Herstellers
Unsere Ingenieure haben sich geeinigt: Einfach und gut sollte die neue Feuchtraumleuchte sein. Einfach in der Montage und Wartung, gut in Energieeffizienz, Funktion und Qualität. Die Feuchtraumleuchte, auf die die Welt gewartet hat. Robust, hochfunktional, kinderleicht zu montieren, kabellos zu vernetzen und letztendlich komfortabel über das Smartphone einzustellen. 360° Hochfrequenz-Sensor, 10 m Reichweite. Mit 4250 lm bei 31 W und 4000 K. Kein ungewolltes Abschalten dank Präsenzmodus.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
RSPRO5100SCEMNOTLICHT
LED-Sensorleuchte 31W 4000K 4250lm gr Konv IP65 BWM 1370x87x58mm
Artikelnummer
3418905
|
Details |
| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4250 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 87 mm |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 31 - 31 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 12.5 |
| Leistungsfaktor | 0.94 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 137.097 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1370 mm |
| Max. Systemleistung | 31 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Sensorleuchte 31W 4000K 4250lm gr Konv IP65 BWM 1370x87x58mm
Produktinformationen des Herstellers
Unsere Ingenieure haben sich geeinigt: Einfach und gut sollte die neue Feuchtraumleuchte sein. Einfach in der Montage und Wartung, gut in Energieeffizienz, Funktion und Qualität. Die Feuchtraumleuchte, auf die die Welt gewartet hat. Robust, hochfunktional, kinderleicht zu montieren, kabellos zu vernetzen und letztendlich komfortabel über das Smartphone einzustellen. 360° Hochfrequenz-Sensor, 10 m Reichweite. Mit 4250 lm bei 31 W und 4000 K. Kein ungewolltes Abschalten dank Präsenzmodus.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
RSPRO5100SCEMNOTLICHT
LED-Sensorleuchte 31W 4000K 4250lm gr Konv IP65 BWM 1370x87x58mm
Artikelnummer
3418905
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8608150 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | RSPRO5100SCMITBEWEGUNGSMELDER |
| Werksnummer | 078881 |
| EAN | 4007841078881 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |