Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel L400SWEIß
Sensorleuchte 60W HV ws IP44 E27 BWM Ø130x250mm| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 130 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 336 mm |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 250 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel Sensorleuchte 60W HV ws IP44 E27 BWM Ø130x250mm
Produktinformationen des Herstellers
Einfach klassisch, einfach klasse. Sensor-Außenleuchte L 400 S, ideal für Hauswände und Eingangsbereiche, für E 27 Leuchtmittel, 240° Erfassungswinkel, max. 12 m Reichweite, Grundlichtfunktion, mundgeblasenes Kristallglas mit dekorativem Blaseneinschluss.
| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 130 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 336 mm |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 250 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel Sensorleuchte 60W HV ws IP44 E27 BWM Ø130x250mm
Produktinformationen des Herstellers
Einfach klassisch, einfach klasse. Sensor-Außenleuchte L 400 S, ideal für Hauswände und Eingangsbereiche, für E 27 Leuchtmittel, 240° Erfassungswinkel, max. 12 m Reichweite, Grundlichtfunktion, mundgeblasenes Kristallglas mit dekorativem Blaseneinschluss.
| Artikelnummer | 2679843 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | L400SWEIß |
| Werksnummer | 611118 |
| EAN | 4007841611118 |
| Zolltarifnummer | 94051940 |
| Lagerart | Lagerware |