Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fakir PREMIUMVC46S
Stativventilator Ø425mm 220-240V| Anschlussspannung | 220 - 240 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Art der Drehzahlregelung | stufenlos |
| Ausführung | Stativ |
| Breite | 410 mm |
| Durchmesser Gebläserad | 425 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Farbe | schwarz |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 1100 - 1500 mm |
| Korbgröße | 450 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.06 kW |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Oszillation | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schwenkbar | ja |
| Tiefe | 450 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Fakir Stativventilator Ø425mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
Ob im Büro, Wohnzimmer oder auch Schlafzimmer - dank der geräuscharmen Arbeitsweise von nur 42 dB(A) spendet der Standventilator premium | VC 46 S überall auf Knopfdruck eine frische Brise. Über die Fernbedienung oder das Bedienfeld mit LED-Anzeige und Touch-Tasten werden die drei verschiedenen Windmodi, drei Windgeschwindigkeiten, der Timer und die Oszillation angewählt. Das hochwertige 60-W-Modell mit ABS-Kunststoffgehäuse ist höhenverstellbar (110-155 cm) und besonders für Räume bis 90 m3 geeignet. Kennzahlen: 60 Watt Gewicht (kg) 6,5 Maße H x B x T (cm) 110 - 155 x 41 x 45 Standfuß Ø (cm) 45 Max. Leistungsaufnahme (Watt) 60 Luftdurchsatz (m3/h) 3.024 Min. Geräuschpegel (dB(A)) 42 Ausstattung Geschwindigkeitsstufen 3 Windmodi 3 Oszillation 90° horizontal Neigungswinkel einstellbar Timer 0,5 - 7,5 Std. Teleskopständer höhenverstellbar (110 - 155 cm) Korbdurchmesser 45 cm Flügelanzahl 5 Gehäuse ABS-Kunststoff Schutzgitter Metall Ausstattung: Extra Leise - nur 42 dB(A) 3 Windmodi 3 Windgeschwindigkeiten Ergonomisch positioniertes Bedienfeld mit Touch-Steuerung Fernbedienung mit Magnet-Halterung, universell anbringbar 7,5-Stunden-Timer 90° horizontale Oszillation, einstellbarer Neigungswinkel Hochwertiges ABS-Kunststoffgehäuse Höhenverstellbar
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschlussspannung | 220 - 240 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Art der Drehzahlregelung | stufenlos |
| Ausführung | Stativ |
| Breite | 410 mm |
| Durchmesser Gebläserad | 425 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Farbe | schwarz |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 1100 - 1500 mm |
| Korbgröße | 450 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.06 kW |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Oszillation | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schwenkbar | ja |
| Tiefe | 450 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Fakir Stativventilator Ø425mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
Ob im Büro, Wohnzimmer oder auch Schlafzimmer - dank der geräuscharmen Arbeitsweise von nur 42 dB(A) spendet der Standventilator premium | VC 46 S überall auf Knopfdruck eine frische Brise. Über die Fernbedienung oder das Bedienfeld mit LED-Anzeige und Touch-Tasten werden die drei verschiedenen Windmodi, drei Windgeschwindigkeiten, der Timer und die Oszillation angewählt. Das hochwertige 60-W-Modell mit ABS-Kunststoffgehäuse ist höhenverstellbar (110-155 cm) und besonders für Räume bis 90 m3 geeignet. Kennzahlen: 60 Watt Gewicht (kg) 6,5 Maße H x B x T (cm) 110 - 155 x 41 x 45 Standfuß Ø (cm) 45 Max. Leistungsaufnahme (Watt) 60 Luftdurchsatz (m3/h) 3.024 Min. Geräuschpegel (dB(A)) 42 Ausstattung Geschwindigkeitsstufen 3 Windmodi 3 Oszillation 90° horizontal Neigungswinkel einstellbar Timer 0,5 - 7,5 Std. Teleskopständer höhenverstellbar (110 - 155 cm) Korbdurchmesser 45 cm Flügelanzahl 5 Gehäuse ABS-Kunststoff Schutzgitter Metall Ausstattung: Extra Leise - nur 42 dB(A) 3 Windmodi 3 Windgeschwindigkeiten Ergonomisch positioniertes Bedienfeld mit Touch-Steuerung Fernbedienung mit Magnet-Halterung, universell anbringbar 7,5-Stunden-Timer 90° horizontale Oszillation, einstellbarer Neigungswinkel Hochwertiges ABS-Kunststoffgehäuse Höhenverstellbar
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2438959 |
|---|---|
| Hersteller | Fakir |
| Originalbezeichnung | PREMIUMVC46S |
| Werksnummer | 6963009 |
| EAN | 4002780010664 |
| Zolltarifnummer | 84145100 |
| Lagerart | Lagerware |