Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Steinel L330SANTHRAZIT
LED-Sensorleuchte 8,4W 3000K 815lm anth Konv IP44 BWM Ø253x110mm| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 253 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 815 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8.4 - 8.4 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.81 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 97.0238 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 270 mm |
| Max. Systemleistung | 8.4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Sensorleuchte 8,4W 3000K 815lm anth Konv IP44 BWM Ø253x110mm
Produktinformationen des Herstellers
Klassisch schön. Und stabil. Die runde LED Sensor-Außenleuchte L 330 S setzt Einfahrten, Garagen oder Treppenabgänge mit angenehmem und gleichmäßigem Licht stimmungsvoll in Szene. Das Chassis ist aus witterungsbeständigem Kunststoff, die Abdeckung aus schlagfestem PMMA (IK10). Mit 360° Infrarot-Minisensor und vier Programmen. Mit 815 lm bei nur 8,4 W. 3000 K Lichtfarbe. Vernetzung mehrerer Leuchten per Kabel möglich.
| Art der Leuchte | Sensorleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 253 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 815 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8.4 - 8.4 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.81 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 97.0238 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 270 mm |
| Max. Systemleistung | 8.4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Steinel LED-Sensorleuchte 8,4W 3000K 815lm anth Konv IP44 BWM Ø253x110mm
Produktinformationen des Herstellers
Klassisch schön. Und stabil. Die runde LED Sensor-Außenleuchte L 330 S setzt Einfahrten, Garagen oder Treppenabgänge mit angenehmem und gleichmäßigem Licht stimmungsvoll in Szene. Das Chassis ist aus witterungsbeständigem Kunststoff, die Abdeckung aus schlagfestem PMMA (IK10). Mit 360° Infrarot-Minisensor und vier Programmen. Mit 815 lm bei nur 8,4 W. 3000 K Lichtfarbe. Vernetzung mehrerer Leuchten per Kabel möglich.
| Artikelnummer | 2689197 |
|---|---|
| Hersteller | Steinel |
| Originalbezeichnung | L330SANTHRAZIT |
| Werksnummer | 053079 |
| EAN | 4007841053079 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |