Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux KLKF/15005800-4500830ETM
LED-Wannenleuchte 35-47W 3000K 5800lm ws Konv IP50 1515x90x71mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Wannenleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 23.5 |
| Breite | 90 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 47 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 71 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 128 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1515 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 204 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Wannenleuchte 35-47W 3000K 5800lm ws Konv IP50 1515x90x71mm
Produktinformationen des Herstellers
Leuchtenkörper Stahlblech, tiefgezogen, mit Schaumstoffdichtung und Drehhebelverschlüssen, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor opal aus Acrylglas, mit opaler Einfärbung, eckenstabil aus einem Stück gezogen, UGR (4H/8H) 23.5. Inklusive Multilumen-Treiber mit 4 einstellbaren Lichtleistungen, Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik. Hinweis zur Schutzart: IP50 bei Deckenmontage und Wandmontage, IP40 bei Tragschienen- und Pendelmontage.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
KLKF/12003900-2500830ETM
LED-Wannenleuchte 19-31W 3000K 3900lm ws Konv IP50 1215x90x71mm
Artikelnummer
1097016
|
Details |
|
KLKF/12004100-2700840ETM
LED-Wannenleuchte 19-31W 4000K 4100lm ws Konv IP50 1215x90x71mm
Artikelnummer
1097015
|
Details |
|
KLKF/15006100-4700840ETM
LED-Wannenleuchte 35-47W 4000K 6100lm ws Konv IP50 1515x90x71mm
Artikelnummer
8825999
|
Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Wannenleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 23.5 |
| Breite | 90 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 47 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 71 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 128 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1515 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 204 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Wannenleuchte 35-47W 3000K 5800lm ws Konv IP50 1515x90x71mm
Produktinformationen des Herstellers
Leuchtenkörper Stahlblech, tiefgezogen, mit Schaumstoffdichtung und Drehhebelverschlüssen, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor opal aus Acrylglas, mit opaler Einfärbung, eckenstabil aus einem Stück gezogen, UGR (4H/8H) 23.5. Inklusive Multilumen-Treiber mit 4 einstellbaren Lichtleistungen, Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik. Hinweis zur Schutzart: IP50 bei Deckenmontage und Wandmontage, IP40 bei Tragschienen- und Pendelmontage.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
KLKF/12003900-2500830ETM
LED-Wannenleuchte 19-31W 3000K 3900lm ws Konv IP50 1215x90x71mm
Artikelnummer
1097016
|
Details |
|
KLKF/12004100-2700840ETM
LED-Wannenleuchte 19-31W 4000K 4100lm ws Konv IP50 1215x90x71mm
Artikelnummer
1097015
|
Details |
|
KLKF/15006100-4700840ETM
LED-Wannenleuchte 35-47W 4000K 6100lm ws Konv IP50 1515x90x71mm
Artikelnummer
8825999
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1097017 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | KLKF/15005800-4500830ETM |
| Werksnummer | 21100523120 |
| EAN | 4020863450084 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |