Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
NORDLUX 2118028250
LED-Wegeleuchte 15W Aludra IP44 anth Alu 1LED E27 Kst_opal| Art der Leuchte | Erdspieß |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Durchmesser | 124 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 450 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
NORDLUX LED-Wegeleuchte 15W Aludra IP44 anth Alu 1LED E27 Kst_opal
Produktinformationen des Herstellers
Skulpturales Design und moderner Minimalismus das sind die Schlüsselbegriffe der Aludra-Serie des renommierten Unternehmens Jacob Jensen Design. Eine kompakte Gartenleuchte, die einen schönen Licht- und Schatteneffekt erzeugt und spezifische Bereiche Ihres Außenbereichs beleuchtet. Hergestellt aus robustes Material, das für raue Wetterbedingungen gut geeignet ist.
| Art der Leuchte | Erdspieß |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Durchmesser | 124 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 450 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
NORDLUX LED-Wegeleuchte 15W Aludra IP44 anth Alu 1LED E27 Kst_opal
Produktinformationen des Herstellers
Skulpturales Design und moderner Minimalismus das sind die Schlüsselbegriffe der Aludra-Serie des renommierten Unternehmens Jacob Jensen Design. Eine kompakte Gartenleuchte, die einen schönen Licht- und Schatteneffekt erzeugt und spezifische Bereiche Ihres Außenbereichs beleuchtet. Hergestellt aus robustes Material, das für raue Wetterbedingungen gut geeignet ist.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2657791 |
|---|---|
| Hersteller | NORDLUX |
| Originalbezeichnung | 2118028250 |
| Werksnummer | 2118028250 |
| EAN | 5704924022067 |
| Zolltarifnummer | 94054239 |
| Lagerart | Lagerware |